Выбираем идеальный комод в спальню

Комод не относится к мебели первой необходимости, однако многим людям уже сложно представить себе комфортную жизнь без этого предмета мебели в спальной комнате. Это лучший способ организовать и хранить множество важных постельных принадлежностей и вещей: постельное белье, аксессуары, косметику, украшения, книги и множество других мелочей.

В спальне комод также эффективно справляется с ролью туалетного столика, прикроватной тумбы, подставки под технику и т.д. Прежде чем купить комод, нужно разобраться с тем, как именно вы будете его использовать.

Важнейшие критерии выбора

Первый и, пожалуй, самый важный аспект – этот предмет мебели должен идеально вписываться по габаритам. Как правило, в спальне свободное пространство строго ограничено, и его большую часть занимают кровать со шкафом.

Комод купить

Комод требует достаточно места, чтобы вы могли без проблем пользоваться выдвижными ящиками. Соответственно, таким образом проводятся и замеры. Глубина мебели измеряется при открытых ящиках и дверцах. Длина ее должна быть такой, чтобы комод входил в отведенное ему место, а высоту можно подобрать, исходя из своих предпочтений и потребностей.

Оптимальная глубина комода – 50 см. Если она будет больше, то вам не совсем удобно будет пользоваться ящиками и полками. Если меньше, то с укладкой как минимум постельного белья возникнут проблемы. Что касается длины, то оптимально выбирать модели размером 90-130 см.

В зависимости от локации и общего интерьера, можно купить комод таких типов:

  • прямоугольный. Классический вариант, наиболее практичный в эксплуатации;

  • угловой. Представлен множеством вариаций. Оптимально подходит для малогабаритных спален, помогая использовать пространство с максимальной пользой;

  • радиусный. Эти модели порадуют вас своей оригинальностью, но подходят не под все интерьеры. По функциональности ничуть не уступают другим видам.

С помощью комода можно также вполне успешно решать и другие задачи. К примеру, в каталоге компании «MaxMebel» можно заказать комод с зеркалом, что является идеальным функциональным решением для маленьких спален, так как может использоваться в качестве туалетного столика. Тем более что цена комода не сильно отличается от обычных.

А еще можно выбрать модели с дизайнерским оформлением, любых форм и размеров. Так, например, узкие варианты позволят организовать удобную систему хранения, но при этом отлично впишутся в ограниченное пространство между шкафом и кроватью.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87263-vbiraem_idealny_komod_v_spalnyu/
Дата публикации:16/11/2020 19:13