Омский суд дал 7 лет тюрьмы водителю грузовика, погубившему молодого тракториста

Омский суд дал 7 лет тюрьмы водителю грузовика, погубившему молодого тракториста

Дата публикации 17 ноября 2020 11:23 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

Смертельное ДТП произошло в июне этого года на трассе Омск — Одесское. Водитель ЗИЛа был пьян и врезался в трактор, за рулем которого находился 21-летний парень. Также виновник должен выплатить 1,5 млн рублей за моральный вред.

Одесский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего омича, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, и оставлении места ДТП (п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Смертельное ДТП, напомним, произошло вечером 4 июня 2020 года на трассе Омск — Одесское. Виновник аварии, пьяный водитель ЗИЛа, ехал в сторону села Одесского.

Как сообщала Госавтоинспекция, грузовик и трактор МТЗ-50 ехали в попутном направлении. В районе 77 км водитель ЗИЛа не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с трактором. От удара тот съехал в кювет и перевернулся. Управлял трактором 21-летний парень, от полученных травм он скончался на месте происшествия.

Водитель грузовика, осознав, что он натворил, сбежал с места аварии. Позже его разыскали. В суде обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 9 месяцев.

Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда потерпевшей стороне на сумму 1,5 млн рублей.

Распечатать страницу