День Одесского района пройдет в онлайн-формате

День Одесского района пройдет в онлайн-формате

Дата публикации 17 ноября 2020 17:47 Автор Источник фото pixabay.com

С достижениями одесситов можно познакомиться не выходя из дома. А для участников Дня района пройдет мастер-класс по продвижению организаций в Сети.

Традиционный смотр достижений сельских НКО и социальных предпринимателей проводится в нашем регионе с 2018 года. Мероприятие пользуется популярностью и всегда собирает на своих площадках сотни человек. Но из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции День Одесского района пройдет в онлайн-формате.

В четверг, 19 ноября, на бирже контактов сельские активисты представят свои проекты. Все желающие смогут отсмотреть работы одесситов и записаться на переговоры с потенциальными партнерами, зайдя по ссылке. Биржа контактов с подписанием соглашений пройдет через Zoom.

Как пояснили организаторы, темой для совместного обсуждения станет развитие гражданского общества и сельских территорий. Участникам дадут мастер-класс по повышению финансовой устойчивости НКО через

фандрайзинг, также они узнают, как продвигать организации в Сети. С основами продвижения их познакомят тренеры по социальному предпринимательству Омского ЦИСС Наталья Ромашова и Сергей Фомин.

Все мероприятия Дня Одесского района будут транслироваться на социальном канале «ЦИСС ЛАЙФ 55». Все желающие могут к нему присоединиться.

«Дни муниципальных районов стали традицией и вызывают неизменный интерес участников. На площадках “хозяев” обычно бывает не менее 100 гостей, которые знакомятся на выставках с сельскими активистами и их проектами, местными традициями и изделиями народных мастеров. Коронавирус ограничил возможности передвижения и очного участия, но современные технологии позволяют сохранять контакты и успешно взаимодействовать для обмена опытом и реализации совместных проектов», — говорит руководитель Омского ЦИСС Ирина Сербина.

Добавим, что дни муниципальных районов проводятся по инициативе Общественной палаты региона и Центра инноваций социальной

сферы при поддержке областного правительства. На площадке регионального ресурсного центра «Шаги к успеху» свои достижения представили 11 муниципальных районов. Уже рассмотрено более 110 общественно-полезных инициатив, подписано свыше 200 соглашений о сотрудничестве, введены в действие 16 устойчивых проектов по предоставлению социальных услуг, которыми в настоящее время пользуются 3,5 тыс. селян.

Распечатать страницу