Гнездо для «ястребов»

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов осмотрел стройплощадку будущей «Арены Омск».

Главный менеджер омского клуба побывал в нашем городе с краткосрочным визитом, в ходе которого проинспектировал строительство новой хоккейной арены, которая станет местом проведения чемпионата мира среди юниоров в 2023 году и, конечно же, домом для «Авангарда».

Напомним, что многофункциональный спортивный комплекс «Арена» будет представлять собой шестиэтажное сооружение, состоящее из основной ледовой площадки, трибун для 12 тысяч болельщиков и функционально­вспомогательных помещений.

В настоящее время на объекте завершены работы по забивке свай основного здания, устройству фундаментной плиты ледового поля и первой захватки фундаментной плиты основного здания.

– Могу сообщить приятную новость: выделение федеральных средств для софинансирования строительства новой хоккейной арены подтверждено. Есть распоряжение премьер­министра РФ, проходят последние согласования для выделения денег, – поделился Александр Крылов. – Что касается самого хода стройки, то я благодарен нашим партнерам, которые сумели организовать работу без перерывов и сбоев даже в период пандемии. В результате график возведения арены опережен уже на месяц.

Также Александр Владимирович коснулся вопроса качества и долговечности нового здания.

– Отвечу, хоть и по­дилетантски, но понятно: свай в два раза больше, они на два метра длиннее, могут выдержать двойной проектный вес, который значительно сократили за счет металлоконструкций. Так что с точки зрения безопасности никаких сомнений, в том, что эта арена будет стоять долго, нет, – подчеркнул он.

КСТАТИ:

Во время своего визита в наш город Александр Крылов объявил о том, что большинство матчей «Авангарда» в декабре будет проходить в 17:00 по московскому времени. Сделано это специально для удобства омских телезрителей. 

URL: http://omskregion.info/news/87308-gnezdo_dlya_yastrebov/
Дата публикации:18/11/2020 08:17