Омский спортсмен Валентин Савицкий испытает шотландский трек

На крытом велодроме имени сэра Криса Хоя в Шотландском Глазго пройдет второй этап Кубка мира по велоспорту на треке. В составе сборной России выступит омич, мастер спорта международного класса Валентин Савицкий.
На крытом велодроме имени Сэра Криса Хоя в Шотландском Глазго пройдет второй этап Кубка мира по велоспорту на треке. В составе сборной России выступит омич, мастер спорта международного класса Валентин Савицкий.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе «МинспортМедиа», омский спортсмен Виктор Ставицкий вновь выступит в составе сборной России на втором этапе Кубка мира по велоспорту на треке. В программе престижных соревнований, которые пройдут на крытом велодроме имени сэра Криса Хоя в Шотландском Глазго с 16 по 18 ноября, значатся темповые и спринтерские виды, а также велосипедное многоборье.
 
Накануне, 12 ноября, в Москве велосипедисты национальной команды завершили учебно-тренировочный сбор и сегодня отправились в Глазго.
 
Стоит отметить, что на первом этапе в колумбийском Кали Валентин Савицкий в индивидуальном спринте занял четвертое место, а в командном спринте был пятым.
 
Справка
 
Валентин Савицкий родился в 1984 году. Начал заниматься велоспортом в 17 лет. Выпускник Сибирского государственного университета физической культуры, неоднократный победитель и призер чемпионата России, участник чемпионатов мира и этапов Кубка.
©
URL: http://omskregion.info/news/8731-omskiy_sportsmen_valentin_savitskiy_isptaet_shotla/
Дата публикации:14/11/2012 06:07
Автор:Мария Мурманцева