Как стать счастливой и в чем женское счастье?


Стремление к счастью заложено в женской природе. Почему тогда в мире много несчастных? Может они не там ищут? Может имеют ложное представление о счастье? В статье попробуем разобраться с этим парадоксом.

Что такое счастье?

Счастье – великая загадка. Человек может вкладывать силы и тратить годы на достижение сияющей вершины, но она останется далекой, как и в начале пути. А когда он опускает руки, смирившись с положением вещей, внезапно начинает ощущать себя счастливым. Просто закончилась бессмысленная гонка, отнимающая энергию, наконец удалось оглянуться и начать ценить то, что имеешь.

Нельзя однозначно сказать, что такое счастье. Каждый имеет свое представление, оно рисует лишь внешнюю картинку. А счастье – это ощущение. Ошибка многих женщин в том, что они ищут счастья в вещах или людях. К примеру, в семье, детях, деньгах, славе, любви, красоте. Можно обладать перечисленными благами, но не ощущать себя счастливой и успешной. Счастье не находится снаружи, оно внутри – в сердце.

Очень точно на эту тему рассуждает многодетная мама Ольга Валяева. В статье https://valyaeva.ru/kak-stat-schastlivoj/ она на примерах объясняет, почему внешние атрибуты счастья и общепринятые способы его достижения приносят лишь эфемерную радость и где в действительности стоит его поискать.

Как стать счастливой женщиной?

Чтобы стать счастливой, важно понять, счастье – не достижение, не награда, не дар небес. Счастье – личный выбор. Как ни парадоксально, многие выбирают страдание. Жаловаться, плакать, тосковать проще, чем проявить волю, постараться улыбнуться невзгодам. А сделать это стоит. Улыбаясь неудачам, вы заявляете о собственной независимости от внешних обстоятельств. Вы сделали выбор, и никакие факторы не могут вам помешать.

Что становится преградой на пути к счастью? Рассмотрим каждый пункт детально:

  • Концентрация внимания на негативе. Мы больше обращаем внимание на плохое, чем на хорошее. Это древний простой механизм, благодаря ему наш вид выжил. Первостепенной задачей было – уйти от опасности. Поэтому многие люди не знают, чего хотят, но точно знают, чего не хотят. Попробуйте сломать ненужный механизм, начните замечать хорошее. Позитивного в жизни станет больше.
  • Действие вызывает противодействие. Так гласит третий закон Ньютона. Это правило применимо не только в физике – чем сильнее мы хотим личного счастья, тем быстрее оно ускользает. Отвлекитесь от погони, начните бескорыстно отдавать тепло и любовь близким, помогать окружающим. Настанет день, счастье незаметно придет.
  • Перекладывание ответственности. Если вы вините в собственном несчастье окружающих людей, значит признаете собственную беспомощность. Значит ваше счастье полностью зависит от кого угодно, только не от вас. Муж может причинить боль, родители порой совершают ошибки, из-за которых мы мучаемся. Это не значит, что нужно страдать до конца дней. Не принимайте позицию жертвы и осознайте, что счастье – это полностью личная ответственность.

Много полезных материалов на тему женского счастья есть в блоге Ольги Валяевой https://valyaeva.ru/. В них Ольга раскрывает секреты семейного благополучия: в чем суть счастья женщины, как сделать мужчину счастливее? Вы найдете полезные советы о том, как исцелить сердце, стать красивой, здоровой и любимой.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87318-kak_stat_schastlivoy_i_v_chem_jenskoe_schaste/
Дата публикации:17/11/2020 21:45