В Омске региональный оперштаб примет решения об ограничениях из-за коронавируса

Заседание с участием правительства, представителей Роспотребнадзора, правоохранительных органов под председательством губернатора Александра Буркова назначили на 20 ноября.

Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», в пятницу, 20 ноября, состоится заседание областного оперштаба по ситуации с коронавирусом на территории региона. Министерство здравоохранения Омской области и представители регионального Роспотребнадзора представят данные по эпидобстановке и выскажут свои рекомендации по соблюдению ограничительных мер для населения.

Представители межведомственной комиссии, куда входят чиновники и правоохранительные органы, представят данные проверочных мероприятий по соблюдению предписанных ранее правил для недопущения распространения коронавирусной инфекции. После этого будет принято коллегиальное решение о необходимости введения новых, дополнения или изменения существующих правил.

Напомним, в регионе на 17 ноября общее число инфицированных COVID-19 составило 19 479 человек. 13 344 пациентов уже перебороли новую инфекцию, умерло 526 человек.

URL: http://omskregion.info/news/87323-v_omske_regionalny_opershtab_primet_resheniya_ob_o/
Дата публикации:18/11/2020 10:30
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:omskportal.ru