Омичку лишили родительских прав, но она получила путинские выплаты на троих детей

Омичку лишили родительских прав, но она получила путинские выплаты на троих детей

Дата публикации 18 ноября 2020 10:38 Автор Источник фото pixabay.com

У суда для мошенницы богатый выбор мер воздействия — штраф в 120 тыс. рублей, исправительные работы до года и даже четырехмесячный арест.

В Усть-Ишимском районе прокуратура обнаружила, что местная жительница оформила социальные пособия на троих детей, права воспитывать которых она ранее была лишена.

«Женщина направила в управление ПФР по Тарскому району области заявление о предоставлении ей единовременных выплат на трех несовершеннолетних детей, в результате чего ей было перечислено 60 тыс. рублей», — рассказали в областной прокуратуре.

Проверка показала, что женщина была лишена родительских прав, поэтому материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании подозреваемой. В настоящее время в ОМВД России по Усть-Ишимскому району возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры.

читайте также

Омской области выделят почти 2,8 млрд рублей на детские пособия

Омской области выделят почти 2,8 млрд рублей на детские пособия

Федеральное правительство выделило регионам дополнительно почти 62 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Распечатать страницу