Омский центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки получил велосипед, новые лыжи и пистолеты

На субсидию, выделенную по национальному проекту «Демография», Омский областной специализированный спортивный центр улучшил материальную базу.

Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Омской области оснастили новым инвентарем. Он приобретен для шести видов спорта: фехтование, стрельба, лыжные гонки, плавание, легкая атлетика и велоспорт.

Средства выделены по программе федерального проекта «Спорт — норма жизни».  Для фехтовальщиков были закуплены маски, клинки, электрофартуки, для пловцов-паралимпийцев — плавки, купальники и гидрокостюмы.

Новые лыжи приобрели для глухих спортсменов-лыжников. Появились на балансе учреждения и новые пистолеты для стрелков. Легкоатлеты уже тренируются в качественных кроссовках и шиповках. А на современном шоссейном велосипеде Иван Ермаков успел завоевать две бронзы чемпионата России.     

«Уровень результатов, которые показывают наши спортсмены-паралимпийцы, очень высок. В нынешнем году у нас нет соревнований, но мы видим перспективу участия омичей в Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Сегодня одной из главных наших задач является как раз подготовка спортсменов высокого уровня… И мы стараемся создавать максимум условий для наших спортсменов», — заявил глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц.


URL: http://omskregion.info/news/87338-omskiy_tsentr_paralimpiyskoy_i_surdlimpiyskoy_podg/
Дата публикации:18/11/2020 13:42
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com