В Омске заработала почта Деда Мороза

В Омске заработала почта Деда Мороза

Дата публикации 18 ноября 2020 16:41 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня, 18 ноября, главный зимний волшебник празднует день рождения. Именно в этот день на протяжении вот уже десяти лет он начинает принимать письма от омичей.

Принято считать, что именно 18 ноября отмечает день своего рождения главный новогодний волшебник. На протяжении вот уже десяти лет омский Дед Мороз в этот день начинает принимать письма от жителей города и области. За все время существования проекта послания от Деда Мороза получили более 7,5 тыс. жителей Омской области.

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, передать письмо и получить ответ можно в любой муниципальной библиотеке. Также омичам доступен онлайн-сервис, позволяющий связаться с Дедом Морозом и получить письмо и новогоднюю открытку по электронной почте.

«В этом году проект будет особенным. Он пройдет в необычном для его постоянных участников формате. Нововведения продиктованы непростой эпидемиологической обстановкой — организаторы вынуждены отказаться от проведения массовых мероприятий. Мы не сможем пригласить вас на традиционный Рождественский утренник, но специалисты библиотек приготовили интересные мероприятия и активности в онлайн-формате», — уточнила директор БУ «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Дрозд.

Например, в группе «ПроЧтение в Омске» в социальной сети «ВКонтакте» можно будет принять участие в мастер-классах по изготовлению праздничных открыток, аппликаций и елочных игрушек, интерьерных украшений.



Распечатать страницу