Школы Омской области получат 51 новый автобус

Школы Омской области получат 51 новый автобус

Дата публикации 18 ноября 2020 17:42 Автор Фото Сергей Мельников

Общая сумма госконтрактов на поставку автобусов составляет 87 млн рублей. Деньги выделены из федерального бюджета.

Благодаря активным действиям губернатора Омской области Александра Буркова, по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина автопарк школ региона пополнится 51 новым автобусом.

«Губернатор уделяет большое внимание обновлению школьного автопарка, поэтому программа "Школьный автобус" работает в Омской области стабильно, – отметил министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов. – Для обеспечения новой поставки автобусов со стороны региона госконтракты подписаны и направлены в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации».

В настоящее время идет подписание госконтрактов с российскими производителями автотранспортных средств, в числе которых — автомобильный завод «ГАЗ», Ульяновский автомобильный завод, российская компания «Соллерс Форд» и Павловский автобусный завод. Планируется, что новые школьные автобусы поступят в регион до конца декабря.

Общая сумма госконтрактов на поставку автотранспортных средств составляет 87 млн рублей. Деньги выделены из федерального бюджета.

Напомним, что за пять лет за счет областного и федерального бюджетов для школ региона было приобретено более 220 автобусов.






 

Распечатать страницу