«Одноклассники» и «ВКонтакте» помогут омичам найти работу в «коронакризис»

«Одноклассники» и «ВКонтакте» помогут омичам найти работу в «коронакризис»

Дата публикации 19 ноября 2020 10:35 Автор Источник фото ok.ru

Две крупнейшие социальные сети объединились и запустили совместный проект «Работа в кризис». Пользователям доступны вебинары, видеоуроки и другие материалы о том, как перестроиться к новым реалиям жизни, возникшим в связи с пандемией.

Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» запустили проект «Работа в кризис» —  для тех, у кого возникли сложности из-за пандемии.

В его создании приняли участие преподаватели онлайн-университета Skillbox, эксперты сервиса поиска работы Worki, а также один из главных хедхантеров России и эксперт в поиске работы Алена Владимирская.

Подписчикам официальных групп «Работа в кризис» в соцсетях будут доступны видеоуроки, вебинары и другие материалы о том, как перестроиться к новым реалиям жизни, возникшим в связи с пандемией коронавируса.

«Люди, которые ищут работу, узнают из видеоуроков Алены Владимирской, где размещать резюме, как искать работу в новом цифровом мире, разберут плюсы и минусы удаленного собеседования, научатся грамотно себя презентовать. Тем, кто хочет поменять сферу деятельности, преподаватели онлайн-университета Skillbox расскажут, как правильно выбрать профессию в маркетинге, дизайне, программировании, игровой и киноиндустрии в 2021 году. А о том, как сделать процесс онлайн-обучения эффективным и успешно овладеть нужными знаниями и навыками во взрослом возрасте, расскажет помощница по обучению Skillbox Мария Наумова. Те, кто уже проходит собеседования, узнают о типичных вопросах от работодателей и “тревожных звоночках” во время прохождения интервью в материалах от сервиса поиска работы Worki», — рассказали разработчики проекта.

Кроме того, проект поможет научиться и новым профессиям. В специальном видеокурсе менеджер по партнерствам «Одноклассников» и эксперт по соцсетям Павел Борисов в прямом эфире расскажет о профессии SMM-специалиста и поможет начать работу в этом направлении.

Прямо из группы в «Одноклассниках» пользователи смогут перейти на поиск подходящих вакансий в чат-боте «Спутник». Для этого не нужно будет загружать резюме или заполнять анкету с большим количеством данных: достаточно указать сферу деятельности и интересующий город для работы. Если соискатель заинтересуется предложением, он сможет откликнуться, не покидая социальной сети. Кроме того, в приложении «ВКонтакте» доступен раздел «Работа». В нем можно опубликовать резюме и откликнуться на вакансии, которые подбираются индивидуально для каждого пользователя.

В дальнейшем прямо в группах соцсетей пользователям будут доступны вакансии крупных российских компаний.

 

 

Распечатать страницу