Бесплатные лекарства для лечения коронавирусных больных на дому будут выдавать терапевты

Бесплатные лекарства для лечения коронавирусных больных на дому будут выдавать терапевты

Дата публикации 19 ноября 2020 10:39 Автор Фото Сергей Мельников

Омичам не придется специально ходить за бесплатными лекарствами в аптеку. Прямо во время приема терапевт выдаст им назначенный препарат.

С декабря пациенты с COVID-19, проходящие лечение на дому, начнут получать препараты бесплатно. Напомним, на покупку лекарств федеральный центр направил в регион 72 млн рублей. Уже заключены договоры на поставку лекарств.

О том, как пациенты будут получать бесплатные лекарства, в эфире программы «Вести. Подробности» рассказал начальник отдела организации оказания специализированной медпомощи Министерства здравоохранения Омской области Юрий Мартынов. 

«Участковые терапевты будут выдавать бесплатные лекарства на руки. Омичам не придется специально куда-то ездить и получать назначенные препараты. Это позволит избежать лишних трудозатрат и повторных посещений и вызовов», — пояснил Юрий Мартынов.

Он также отметил, что сейчас заключаются контракты на поставку препаратов, включенных в рекомендации Минздрава России по лечению коронавирусной инфекции. Поставки ожидаются к началу декабря.

 

Распечатать страницу