SEO или PPC? Какая форма интернет-рекламы лучше всего подходит для бизнеса?


Начиная собственный бизнес и изучая мир интернет-маркетинга, можно только удивляться разнообразием методов, которые он предлагает. Двумя наиболее популярными и эффективными методами рекламы в Интернете являются маркетинг с оплатой за клик, обычно называемый PPC, и SEO, то есть поисковая оптимизация. Оба эти метода приносят компаниям прибыль в виде новых клиентов, при этом у обоих есть свои преимущества и недостатки.

В чем разница между SEO и PPC?

Оба метода позволяют быть заметными в поисковых системах, но работают они по-разному. Благодаря PPC можно, например, использовать Google Рекламу для назначения ставок по ключевым словам, по которым необходимо рекламировать свое предложение и по которым потенциальные клиенты могут искать и видеть рекламу. Большим преимуществом этого решения является тот факт, что оплата происходит только тогда, когда кто-то нажимает на рекламное объявление и переходит на сайт.

Однако необходимо корректировать свои ставки в зависимости от популярности ключевого слова, количества поисковых запросов и конкуренции, а также возможной рентабельности инвестиций. Для корректировки ставок можно сотрудничать с агентствами, которые занимаются настройкой и ведением контекстной рекламы под ключ.

SEO, с другой стороны, дает видимость органических результатов. Этого можно добиться, работая над контентом своего веб-сайта с помощью контент-маркетинга, улучшая свою узнаваемость на местах и публикуя высококачественный контент на других каналах. Преимущество SEO заключается в том, что, хотя и придется много инвестировать вначале, чтобы создать веб-сайт хорошего качества с привлекательным контентом, по мере роста веб-сайта будет возможность извлекать выгоду в течение многих лет, если создать хорошую стратегию SEO. Таким образом можно получить тонны бесплатного органического трафика.

Некоторые факторы, которые могут повлиять на выбор метода

Бюджет

Если недостаточно ресурсов, можно начать с бесплатных методов. Однако добиться желаемых результатов может быть сложно, особенно если имеется много конкурентов. Тем не менее, это может предотвратить некоторые ошибки SEO, которые в конечном итоге могут принести больше убытков, чем прибыли.

Если же есть свободные средства, можно попробовать SEO, а именно: улучшать определенные страницы, тексты, создавать базу ссылок для увеличения посещаемости веб-сайта и, таким образом, увеличивать количество конверсий, а также постоянно корректировать свою стратегию для получения лучших результатов.

Рекомендуется сотрудничать со специализированным маркетинговым агентством, если нужно разработать долгосрочную стратегию. Есть много отличных агентств, которые дадут лучшее представление о местном рынке и конкуренции, подготовят необходимый аудит веб-сайта и внесут изменения, а при необходимости помогут повысить узнаваемость с помощью передовых методов SEO.

Цена за клик

При использовании контекстной рекламы необходимо учитывать своих конкурентов. Некоторые ключевые слова могут быть очень дорогими и монополизированными крупными компаниями. Такие компании могут даже проигрывать такой рекламе, однако масштаб видимости бренда в верхней части результатов поиска компенсирует им эти потери. В некоторых случаях можно использовать менее популярные ключевые слова, которые будут намного дешевле, но также могут принести множество преимуществ.

Конкурс результатов поиска

Конкуренция в результатах поиска — один из элементов, которые необходимо учитывать. Google предоставляет бесплатный инструмент исследования ключевых слов, который позволит проверить конкуренцию по основным ключевым словам и ставкам кликов. Если обнаружится, что большинство лучших ключевых слов или поисковых сайтов заняты крупными компаниями, их замена будет довольно сложной задачей, если не инвестировать значительную сумму денег и времени.

В конечном счете, лучший способ оптимизировать количество конверсий и результатов — использовать несколько маркетинговых стратегий. Желательно провести тесты и посмотреть, какие маркетинговые варианты лучше всего подходят для бизнеса с учетом бюджета, потребностей и ожидаемых результатов.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87394-seo_ili_ppc_kakaya_forma_internet_reklam_luchshe_v/
Дата публикации:19/11/2020 21:14