Закон об онлайн-кассах

Закон об онлайн-кассах

Дата публикации 19 ноября 2020 21:28

Совсем недавно был опубликован новый закон, который коснулся организации кассовых аппаратов в розничные торговли. В 2018 году многие бизнесмены установили онлайн-кассы на своих предприятиях. Если вы занимаетесь торговлей в онлайн магазине, то обратите внимание на центр кассовой технике. По ссылке изучить ассортимент магазина и выбрать новые 2020 кассы для вашей организации.

Сейчас приобретение и установка таких касс является обязательным условием. На чеках необходимо указывать название товара, без наличия кассового аппарата с необходимым функционалом - это сделать невозможно.

Принцип работы онлайн-кассы:

● потребитель оплачивает покупку. Наличными, картой или переводом;

● кассовый аппарат регистрирует и передает все данные оператору, создается чек;

 ● оператор фискальных данных подтверждает операцию;

 ● кассир выдает чек клиенту. Если необходим электронный чек, то он пересылается на почту или электронный адрес;

 ● последний шаг - оператор передает все сведения о продаже.

 К чекам предъявляются специальные требования. Есть перечень критерий, какая информация должна быть в чеке покупки.

 Чековые реквизиты:

1. название, номер;

 2. налоговый режим продавца;

 3. название товара;

 4. дата и время покупки и т.д.

Таких требований к реквизитам чека достаточное количество. Все требования и правила должны быть соблюдены.

 Заведения общественного питания также должны быть оснащены специальными онлайн-кассами. Но при условии, если были заключены трудовые договоры. В данном вопросе есть свои нюансы. Стоит уделить этому внимание, изучить всю информацию.

 Есть организации и предприятия, которые освобождены от требований закона об установке онлайн-касс. В этом перечне состоят предприятия малого бизнеса. Например, организации, которые занимаются реализацией периодики, транспортных билетов, сезонных овощей и фруктов и тому подобное.

 За нарушения закона предусмотрены штрафы. Они различаются в зависимости от того, кем вы являетесь - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

 Если вы хотите избежать штрафов и лишних затрат, то стоит позаботиться и вовремя установить кассовый аппарат нового типа. Стоит также позаботиться об обучении персонала и корректной настройки техники. Не стоит пренебрегать требованиями законодательства, так как ваш бизнес может понести серьезные потери. Выбирайте онлайн-кассы от качественных производителей и по приемлемым ценам.

На правах рекламы

Распечатать страницу