Итоговое сочинение в одиннадцатых классах перенесли на весну

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки выпускники 11-х классов напишут сочинение после 5 апреля, а собеседование по русскому языку у девятиклассников пройдет дистанционно.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки изменены сроки итогового сочинения для одиннадцатиклассников и формат проведения собеседования по русскому языку у девятиклассников. 
Вместо 2 декабря выпускники одиннадцатых классов напишут итоговое сочинение не ранее 5 апреля. Напомним, это испытание является допуском учащихся к госэкзаменам. Добавим, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе выбрать написание изложения.
Итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной аттестации у девятиклассников, пройдет в дистанционном формате. Но это при условии сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», проведение собеседований запланировано на 10 февраля, дополнительными сроками сдачи определены 10 марта и 17 мая. 

URL: http://omskregion.info/news/87434-itogovoe_sochinenie_v_odinnadtsatx_klassax_perenes/
Дата публикации:20/11/2020 16:02
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников