Омские аэробисты на Кубке России-2020 взяли три «золота» и «серебро»

Омские аэробисты на Кубке России-2020  взяли три «золота» и «серебро»

Дата публикации 22 ноября 2020 10:06 Автор Источник фото минспорта Омской области

Представители Омской области на престижных всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике показали шикарный результат и достойно представили свой регион.

В Москве 20 ноября завершился Кубок страны по спортивной аэробике. Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены страны, занявшие места с 1 по 12 в чемпионате России. Омскую область представляли 14 спортсменов.

В итоге омская команда завоевала сразу три золотых и одну серебряную награду. Лучшими среди смешанных пар стали наши Ирина Добрягина и Алексей Журавлев. Второе место занял дуэт из Новосибирской области, а замкнули тройку московские спортсмены.

Не оставили шансов соперникам в соревнованиях по танцевальной гимнастике наши Софья Рехмонен, Алина Чернышова, Софья Кириллова, Елена Киселева, Ирина Добрягина, Тимур Алитовский, Полина Арьефьева и Елизавета Петрова, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Также сильнейшими омичи стали в соревнованиях в дисциплине «гимнастическая платформа». Обладателями Кубка России стали Ольга Анисенкина, Анаит Хасикян, Тимур Алитовский, Полина Арефьева, Полина Чернышова, Елизавета Уразаева, Виктория  Сипко и Елизавета Добрынина.

В состязаниях троек наши Софья Рехмонен, Алина Чернышова и Софья Кириллова заняли 2-е место. Вместе с ними на пьедестал поднялись аэробисты из Москвы, ставшие первыми, и бронзовые призеры – представители Алтайского края.