Что нужно знать перед покупкой полотенец для гостиниц

Если вы планируете купить полотенца для гостиничных номеров, то ознакомьтесь с характеристиками, на которые следует обратить внимание. Расскажем полезные лайфхаки по уходу за полотенцами для гостиниц


При выборе текстиля для гостиниц большое внимание следует уделить полотенцам. Гости ими пользуются каждый день, они поддаются постоянным интенсивным стиркам, которые способны выдержать только качественные хлопковые полотенца. Белый будет самым оптимальным цветом, так как дольше остальных цветов сохраняет свой первоначальный вид, а также выполняет эстетическую функцию.

Широкий выбор полотенец для гостиниц вы сможете найти на сайте компании HOTELTEX https://hoteltex.kz/. В каталоге представлены банные, полотенца для рук, ног, для лица, махровые салфетки. Все товары высокого качества, от известных турецких производителей.

Какие полотенца купить для гостиниц

Во всех гостиничных номерах должен присутствовать полный комплект полотенец, в который входит:

  1. банное полотенце;

  2. лицевое полотенце;

  3. полотенце для рук;

  4. коврик для ног.

Чтобы оптовая закупка полотенец для хостела была удачной, следует обращать внимание на плотность. Чем она выше, тем дольше изделие вам прослужит. Наличие каймы также важно, ведь она препятствует деформации изделия. Обращайте внимание на симметричность рисунка и равномерность переплетения нитей.

Полотенца в отелях стирают практически каждый день, поэтому более рационально будет покупать белые текстильные изделия. Однако, если дизайнерское решение в номере требует цветных элементов, вы также можете их закупить. Дабы покупка была удачной, выбирайте проверенного поставщика, который не первый год занимается поставкой расходных материалов для заведений HoReCa.

Как выбрать полотенца для отеля

Существует целый ряд параметров, которые влияют на качество полотенец. Выбирайте полотенца с плотностью ткани 400-600 г/м.кв. Чем выше плотность, тем больше стирок выдержит ткань, и тем дольше полотенца будут выглядеть презентабельнее. Хотя они и стоят дороже, но все равно покупая их вы сэкономите.

Выбирайте изделия с двойной скрученной нитью. Они более пушистые и приятные на ощупь, и имеют более длительный срок жизни. В стат в ткани должны входить махра и бамбук. Такие полотенца экологически чистые, гипоаллергенные и имеют противомикробное действие.

Требования к полотенцам для хостелов

Какие главные характеристики наиболее важные при выборе гостиничных полотенец? Рекомендуем обратить внимание на следующие:

  1. всегда выбирайте 100% хлопковые товары;

  2. устойчивые к усадке после стирки;

  3. белизна изделий должна быть не менее 80% от эталона;

  4. правильные швы;

  5. хорошие гигроскопичные свойства и быстрая впитываемость влаги.

Изучите инструкцию по уходу на ярлыке и старайтесь полностью ее соблюдать. Используйте жидкое моющее средство без отдушек, применяйте не агрессивные отбеливатели. После покупки сразу же перестирайте все полотенца, что позволит смыть все лишние соединения и улучшит гигроскопичность изделий.

Все эти лайфхаки помогут вам сохранить полотенца для гостиниц в идеальном состоянии долгое время.


В интернет-магазине HOTELTEX, в разделе полотенца для гостиниц представлен широкий выбор самых популярных изделий для оснащения гостиничных номеров разной звездности.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87462-chto_nujno_znat_pered_pokupkoy_polotenets_dlya_gos/
Дата публикации:22/11/2020 11:04