Омский «Иртыш» одержал первую выездную победу в новом сезоне

Со счетом 0:1 омские футболисты накануне обыграли столичный клуб «Чертаново». Единственный и победный гол забил Владимир Сычевой. Следующий матч с «Томью» состоится в Омске 25 ноября.

В субботу, 21 ноября, на стадионе «Спортивный городок, Лужники» в Москве состоялся футбольный матч между игроками «Чертаново» и «Иртыш».  Омские футболисты одержали свою первую выездную победу в нынешнем сезоне.

«И что особо важно —  над прямым конкурентом в борьбе за выживание. Добавляет оптимизма и тот факт, что омичи показали качественный, содержательный футбол, и этот успех никак нельзя назвать случайным. Можно только сожалеть, что в первом круге наша команда позволила этому же сопернику победить в Домодедово», - сообщили в футбольном клубе «Иртыш».

Уже в первом тайме гости из Омска продемонстрировали всю серьезность своих намерений. Омичи больше владели мячом, чаще атаковали, за что в конечном итоге и были вознаграждены. На 37-й минуте Киреев здорово прошёл по левому флангу и выполнил зрячий прострел – вовремя подоспевшему Владимиру Сычевому оставалось только не попасть во вратаря.

«Добившись преимущества, «Иртыш» не стал прижиматься к своим воротам. Напротив — наша команда продолжила играть в строго размеренном ритме, как того и желал наставник Евгений Харлачёв. Тот же Сычевой ещё как минимум дважды мог поразить ворота московской команды, но в этот раз удача была на стороне соперника», - отметили в пресс-центре.

Окончательно стало ясно, что «Иртыш» не упустит победу на 90-й минуте, когда за агрессивное поведение прямую красную карточку получил защитник чертановцев Константин Ляхов. Этот успех позволил сибирякам обойти своих сегодняшних соперников, и теперь от спасительного 16-го места нашу команду отделяют всего 6 очков. 25 ноября эта разница может уменьшиться, ведь на своем поле «Иртыш» будет принимать «Томь» —  еще одного конкурента в борьбе за выживание. Эта игра начнется в 19:00.

Дата публикации:22/11/2020 12:08
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:ФК "Иртыш"