Советы по выбору печи для бани

Баня построена, но нет самого важного. Возникает вопрос «Какую печь выбрать?». Ассортимент печей очень разнообразен, трудно сразу выбрать то, что вы ищите. Стоит ознакомиться с некоторыми правилами, чтобы выбрать хорошую и качественную печь для бани.

Итак, можно выделить два самых распространённых видов печей. Дровяная и электрическая. У каждой есть плюсы и минусы.

Если вы хотите, чтобы печь работа в независимости от того, есть электричество или нет, то, конечно, стоит сделать выбор в пользу дровяной. Ещё один плюс таких печей - они быстрее нагреваются, требуется меньше времени для разогрева. Но такие печи требуют особого отношения. Необходимо позаботиться о соблюдении всех норм пожарной безопасности. Нужно установить дымоход, а это дополнительные затраты. Но можете быть уверены, что это того стоит. В такой бане вы точно ощутите массу положительных эмоций, получите огромное удовольствие от процесса.

С электрической печью все проще. Все, что необходимо выбрать - это модель печи и её мощность. Выбирайте продукцию только производителей, которые зарекомендовали свою продукцию. Хороший вариант печи для бани можно найти на сайте интернет-магазина «ПитерКамин!» https://pechi-kaminy-kotly.ru.

С выбором дровяной печи все сложнее, поэтому стоит уделить немного больше нимоник этому вопросу.

Сначала стоит определиться с расположением печи. Есть два варианта - внутри парного помещения и снаружи. Определитесь со своими предпочтениями, выберете то, что подойдет для вашей бани.

Какой бак для нагрева воды выбрать?

Вода должна быть. Для запаривания веников, для подбрасывания на камни, для того, чтобы мыться. Если бак вам нужен только для веников и для камней, то можно выбрать небольшой бак, который будет встроен в печь. Достаточно и 20-30 литров. Можно приобрести и дополнительный бак для воды с большим объемом. Такого обеда хватит она всю семью.

Если вы настоящий ценитель банных процедур, то вам будет важно, какие камни выбрать. От этого критерия зависит качественность пара и в целом весь процесс. Есть много информации о том, какие каменные породы лучше выбирать. Но это уже другой вопрос. Есть модели печей, в которых предусмотрен нагрев камней от металла. Определитесь, какую модель печи для бани вы бы хотели приобрести.

Перед выбором нужно определиться с параметрами печи, так вы можете точно понять, есть ли такая печь у производителя. Так вам проще будет понять, стоит ли покупать печь такого качества. Изучите все рекомендации и выберете печь для своей бани.

На правах рекламы


URL: http://omskregion.info/news/87472-sovet_po_vboru_pechi_dlya_bani/
Дата публикации:22/11/2020 14:45