«Омсктехуглерод» вошел в число основных экспортеров Волгоградской области

«Омсктехуглерод» вошел в число основных экспортеров Волгоградской области

Дата публикации 23 ноября 2020 09:50

«Омск Карбон Групп» вносит весомый вклад в развитие внешней торговли региона, отмечают в пресс-службе администрации Волгоградской области.

С января по ноябрь 2020 года общий объем экспорта технического углерода составил почти 105 тысяч тонн. Завод входит в топ-10 крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области. Продукция компании востребована крупнейшими производителями автомобильных шин в Европе, Америке и Азии.

«Волгоградский филиал — это ценный стратегический актив компании “Омск Карбон Групп”. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в мире из-за пандемии коронавируса, удается не только сохранять высокие производственные показатели, но и достигать новых вершин. Так, в октябре сотрудники предприятия, мобилизовав все силы, совершили рекордную отгрузку продукции — более 19 тысяч тонн», — отмечает генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» Алексей Поддубняк.

Справка

«Омск Карбон Групп» — один из крупнейших мировых производителей технического углерода. Три производственные площадки: в Волгограде, Омске и Могилеве (Республика Беларусь). В ассортименте продукции «Омск Карбон Групп» — более 30 марок технического углерода для шинной, резинотехнической, полимерной и лакокрасочной промышленности.

www.omskcarbongroup.com



Распечатать страницу