За оставление своих детей наркозависимую омичку собираются лишить родительских прав

У женщины двое сыновей — девяти и пяти лет. Первый страдает заболеванием нервной системы, но его никто не собирается забирать из больницы. Второго мальчика часто оставляют одного.

Омичка надолго оставила своего пятилетнего сына в песочнице, в результате чего методами ее воспитания заинтересовалась прокуратура. Выяснилось, что дети предоставлены сами себе.

«Установлено, что причиной оставления ребенка послужила наркотическая зависимость 33-летней матери. Не желая заниматься воспитанием и содержанием сына, женщина периодически оставляла ребенка одного либо направляла его к родственникам на длительное время», — рассказали в областной прокуратуре.

Там же добавили, что у нерадивой мамаши есть еще один сын. Мальчику девять лет, он лечится в одной из омских больниц, потому что страдает заболеванием центральной нервной системы. Ребенок был готов к выписке, однако по месту проживания матерью не созданы для него условия.

Квартиру неработающая женщина фактически превратила в притон, поэтому окружная прокуратура подала иск в Советский районный суд о лишении женщины родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание детей.


 

URL: http://omskregion.info/news/87485-za_ostavlenie_svoix_detey_narkozavisimuyu_omichku_/
Дата публикации:23/11/2020 11:19
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников