Как выбрать хороший принтер для дома

Принтер – специализированное печатное устройство, его применяют для вывода графической, текстовой информации с ПК или гаджета на бумагу (обычную, фото), конверты, пленки, пр. Поскольку в продаже представлен огромный ассортимент моделей в широком ценовом диапазоне, нужно с умом подойти к выбору. Принтеры в Ташкенте вы можете заказывать в магазине mycom.uz. Он сотрудничает напрямую с производителями и официальными дилерами, поэтому предлагает максимально выгодные цены на свои услуги. Принцип формирования стоимости простой – чем больше у оборудования функций, тем выше цена, и наоборот.

Определитесь с целями покупки

Купить можно самый производительный агрегат, для которого нет слишком сложных задач – но стоит ли платить больше? Чтобы остановиться на оптимальной для себя модели, ответьте на следующие вопросы:

  • Обязательна максимальная скорость печати или нет.
  • Какое разрешение будет идеальным.
  • Принтер планируется применять для графики, текста или всего сразу.
  • Обязательно ли наличие функций печати двустороннего типа, без полей.
  • Какая технология печати должна поддерживаться – лазерная или струйная.
  • Что за картриджи будут применяться – ПЗ, СНПЧ или оригинал.

Даже если сами вы не понимаете, что к чему, то сможете предоставить информацию консультанту магазина, а он подберет для вас оптимальное решение.

Технология печати: лазерная или струйная

Это самый важный параметр при выборе. В лазерных моделях в качестве красящего вещества применяют тонер или порошок, они дорогие, высокоскоростные. Для печати на струйных принтерах применяют чернила, создающие четкие полноцветные изображения с низкой себестоимостью. Для дома чаще всего берут именно такие модели – поскольку они дешевле и в покупке, и в обслуживании. В базовой комплектации часто идут системы непрерывной подачи чернил, перезаправляемые картриджи.

Экономичная печать – реально ли

Да, но нужно выбирать принтер с комплектом дозаправки – покупка оригинальных картриджей обходится дорого, а вам нужны устройства с СНПЧ. Особый механизм осуществляет подачу чернил прямо на печатающую головку. Краска хранится в пополняемых объемных резервуарах. Проблем с обслуживанием оборудования у пользователей обычно нет.

Ищете хороший фотопринтер?

Такая аппаратура позволяет осуществлять печать фото в высоком качестве, с точной передачей цветов. Обратите внимание на модели с опцией фотопечати. Технология создания изображений струйная, пятицветная. Можете использовать бумагу, конверты, диски DVD, CD. Некоторые принтеры позволяют создавать полноцветные точные снимки не только с ПК, но и с камеры, смартфона напрямую.

Где купить

Самый большой ассортимент бытовой, цифровой техники предлагает интернет-магазин mycom.uz. Тут лучшие цены на моноблоки в Ташкенте, принтеры, расходники к ним. Всегда в наличии широкий перечень оборудования. Предоставляется гарантия.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87495-kak_vbrat_xoroshiy_printer_dlya_doma/
Дата публикации:23/11/2020 12:53