Медицинская одежда: виды, модели, советы по выбору

Дата публикации 23 ноября 2020 18:02


Опрятный и аккуратный внешний вид врача внушает доверие пациенту и создает положительное впечатление о медучреждении. Если со всем вниманием подойти к выбору медицинской одежды, можно создать корпоративный стиль больницы, стоматологии, частной клиники, косметологического центра. Посетив компанию Daromad Munira Fayz Textile, вы можете приобрести качественную и модную медицинскую одежду и зимние куртки в Узбекистане.

Популярные модели медицинской одежды

Современная форма для врачей сегодня отличается эстетичностью, функциональностью, практичностью. Наиболее востребованными видами врачебной одежды стали следующие.

  1. Халаты. Модные фасоны отличаются длиной, функциональными и декоративными элементами. Чтобы соответствовать корпоративному стилю, можно выбрать халаты красного, белого, синего, зеленого и комбинированного цвета.
  2. Блузы и куртки. Для женского медперсонала производители предлагают фасоны блуз с разной длиной рукавов и изделия в целом. Практичным дополнением блуз и курток служат воротнички, застежки, карманы. Блузы носят с юбками и брюками.
  3. Брюки, юбки, капри. Униформа создается из гипоаллергенных материалов. Комфортные модели и фасоны позволяют медперсоналу максимально продуктивно выполнять свои обязанности. Одежда имеет оптимальную длину и оснащена фиксирующими элементами: пуговицы, завязки, пояса и молнии.

Как выбирать медицинскую спецодежду

Согласно требованиям ГОСТа 24760-81 и ГОСТа 25194-82 одежда обязана соответствовать требованиям антивирусной защиты, антимикробности и антибактериальности. При выборе правильной униформы для врачей учитывают несколько нюансов:

  • ткань – современные смесовые материалы прочные и износостойкие. Они приятны на ощупь и почти не мнутся. Наиболее популярными видами смесовых тканей стали: тередо, сатори и экстрафлекс;
  • цвет – эта характеристика зависит от политики медучреждения. Большинство клиник придерживается традиционного белого цвета спецодежды. Иногда дресс-код допускает вкрапления другого цвета, например, в нашивках, карманах, застежках;
  • размеры – одежда должна подчеркивать силуэт и не стеснять движений;
  • сфера применения – лаборанты, практикующие врачи и руководство могут носить юбки, блузки и халаты. Санитарки и медсестры комфортнее себя ощущают в брюках с фуфайкой и костюмах. Для хирургов в операционных предназначена униформа без пуговиц и кнопок.

Производители предлагают широкий ассортимент медицинской одежды в Ташкенте на заказ по доступным ценам. Качественную и современную спецодежду недорого можно приобрести в компании Daromad Munira Fayz Textile.

На правах рекламы

Распечатать страницу