«Золотой каток» у омских дорожников впереди — Александр Бурков

«Золотой каток» у омских дорожников впереди — Александр Бурков

Дата публикации 23 ноября 2020 18:02 Автор Фото Сергей Мельников

Символическую статуэтку вручают за успехи по исполнению нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Омский губернатор уверен, что омские дорожники, как передовики, еще получат заслуженную награду.

Сегодня, 23 ноября, на аппаратном совещании глава региона Александр Бурков поделился итогами участия омичей на форуме «Транспортная неделя — 2020». В Москве обсуждались в том числе и итоги дорожного строительства в регионах.

Омская область в этом году не только успешно справилась с намеченными на год планами, но и выполнила взятые на себя дополнительные обязательства. А несколько лет назад для омских дорожников годовой план был неподъемным, выделенные деньги они не успевали осваивать, и миллиарды безвозвратно уходили в федеральный бюджет. Подходы к работе и качество дорожных работ изменились под руководством Александра Буркова.

Регион стал получать дополнительные деньги на ремонт дорог. Так, в этом году омичам разрешили передвинуть с 2021 года 1 млрд рублей и направить на ремонт дополнительных дорог. Кроме того, из резервного фонда правительства РФ региону выделен еще 1 млрд рублей на реализацию проектов транспортно-дорожной инфраструктуры по трем направлениям. И как стало известно на форуме, за опережающую реализацию дорожных проектов Омской области могут восполнить 1 млрд рублей, потраченный из бюджета дорожной программы на 2021 год.

«Оценка работы нашей дорожной отрасли федеральным правительством очень положительная, поэтому хотел бы поблагодарить минстрой и управление дорожного хозяйства Омской области за тот результат, который мы имеем в уходящем, 2020 году. Надеюсь, мы этот уровень и дальше будем держать, и наши дорожники, как передовики, получат свой заслуженный ''Золотой каток''», — отметил Александр Бурков на аппаратном совещании.  

Добавим, что «Золотой каток» - символическая статуэтка, которая вручается за успехи по исполнению проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ранее по теме

Александр Бурков поблагодарил омских дорожников за эффективную и качественную работу

Александр Бурков поблагодарил омских дорожников за эффективную и качественную работу

Общий фонд развития дорожной сети региона по программе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год составит почти 5 млрд рублей.

Распечатать страницу