Помощь эмигрантам по вопросам ДТП в Америке

Дата публикации 24 ноября 2020 08:51

Помощь эмигрантам по вопросам ДТП в Америке

Большинство эмигрантов, приезжающие на учебу, работу или постоянное место жительство в США, считают, что они защищены на территории страны от неожиданностей. Американская система защиты прав граждан отличается от европейской, российской, азиатской, вместе с этим, на сегодняшний день равных этой системе трудно найти в мире. Иностранные граждане, и в том числе эмигранты из постсоветских стран также могут принять участие в специальных программах страхования, в том числе по автокатастрофам.

Особенности помощи эмигрантам при аварии

В американской системе отдается предпочтение страховым стандартам. Это связано с тем, что на территории США (и в частности, на территории Нью-Йорка https://dtpamerica.com/legal-assistance/law-new-york/) давно и прочно укоренилась система страхования, позволяющая жителям страны получать компенсации и прочие выплаты в любых жизненных обстоятельствах. Сложность заключается в том, что есть определенные права у эмигрантов, но они не знают, как ими воспользоваться на практике. Языковой барьер самый тяжелый, но если найти хорошего русскоговорящего адвоката по ДТП, тогда эмигрант может получить компенсации в полном объеме, в соответствии с законами каждого штата.

  1. Все медицинские счета, связанные с аварией, оплачиваются на основании имеющейся страховки. Сумма определяется исходя из базовых критериев, определенные в каждом штате. Кроме этого, существует базовый критерий на уровне федерального законодательства.

  2. В период реабилитации эмигрант также может получить компенсацию, которая будет рассчитана исходя из условий страховки. У водителей есть свой стандарт страхования, типа PIP, который покрывает расходы, связанные с несчастным случаем, вследствие автокатастрофы. Размер минимального покрытия по водительской страховке определяется каждым штатом индивидуально.

  3. После аварии, пострадавший в ДТП теряет свой источник дохода, и чаще всего рабочее место и заработную плату. Страхование также предусматривает получение компенсации. В ряде случаев, устанавливается временной интервал, в течение которого можно получать компенсацию по страховке. В одних штатах это может быть 6 месяцев, в других несколько лет.

  4. Компенсация ущерба имуществу. При повреждении транспортного средства или иного имущества, участники ДТП также получают компенсацию, определяемую регламентами каждого штата по отдельности.

  5. Компенсация по причинению боли и страдания. В этом плане система страхования США в части ДТП развита лучше. Страховые компании обязаны будут выплатить пострадавшему денежную сумму, если будет зафиксирован указанный факт.

Вместе с этим нужно помнить и такой фактор, несмотря на то, система страхования в США является сильной, страховщики неохотно любят выплачивать компенсации. В данном случае только грамотный адвокат способен составить досудебный иск к страховщику о возмещении компенсации. Большинство страховых компаний идут навстречу пострадавшим, поскольку они прекрасно понимают, что в суде у них шанс проиграть будет выше.

На правах рекламы

Распечатать страницу