Сельское хозяйство Узбекистана и его основные направления

Узбекистан – это удивительная страна, безумно красивая и разнообразная. Но есть вещи, которые можно встретить будучи в любой точке этого государства, – речь идет о сельском хозяйстве. Дело в том, что несмотря на то, что всего 10% земли от всей территории Узбекистана считаются пахотными (то есть подлежащие для выращивания растений), сельское хозяйство занимает 44% рабочей силы. Это говорит о том, что практически половина работоспособного населения работает именно в данной сфере. Если эта отрасль настолько популярна в данной стране, то наверняка это достаточно прибыльное дело. То есть каждый желающий может попробовать свои силы, а при правильном подходе у него выйдет получить удовлетворительный результат.

Что выращивать в Узбекистане

Как уже было сказано, мест для выращивания сельскохозяйственных растений в стране не так много. Но все же можно найти небольшие зеленые оазисы, которые в принципе для этого и используются. Здесь стоит понимать, что любое современное сельское хозяйство не обходится без сторонних добавок. То есть, например, можно купить удобрения в Ташкенте и воспользоваться ими на своем участке. Удобренная земля или растение, естественно, даст больше плодов, а значит, и больший урожай. Когда человек становится перед выбором того, что конкретно ему выращивать, то для этого в первую очередь нужно глянуть на остальных людей, тех, кто уже что-то возделывает на земле.

Говоря про Узбекистан, можно выделить два варианта посадочного материала. Здесь отлично растет хлопок. Именно это растение, из которого потом делают ткань, отлично прижилось и культивируется в данной стране. Второй вариант более разнообразен, речь идет о зерновых культурах. Среди них выращиваются: ячмень, рис, пшеница, кукуруза. Можно упомянуть и те культуры, которые используются реже. Это табак, лен, кунжут. Выбор достаточно большой.

Как начать свое дело

Для начала нужно купить землю и все нужное оборудование для правильного и качественного ведения хозяйства. Еще потребуется сразу приобрести саженцы в Ташкенте в компании Agrobaza.uz. Кстати, данная площадка направлена на то, чтобы стараться помогать тем людям, которые собираются вести или уже ведут сельское хозяйство в Узбекистане. На сайте есть даже бесплатная консультация, помогающая узнавать о том, как лучше вести данное дело. С вами могут пообщаться высококлассные специалисты, у которых за плечами достаточно большой опыт. В итоге это на порядок повысит шансы на достижение положительного результата. Помимо всего прочего, на портале имеется много текстовой информации и полезных предметов, оборудования. Например, это могут быть теплицы, удобрения, агротехника, инструменты, спецодежда и многое другое, что может пригодиться или без чего нельзя обойтись. Сайт сделан очень удобно, так что каждый пользователь сможет в нем разобраться и найти то, что нужно.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87520-selskoe_xozyaystvo_uzbekistana_i_ego_osnovne_napra/
Дата публикации:24/11/2020 08:56