Омские компании завоевали золотые медали на Международной выставке «Петерфуд-2020»

Омские продовольственные бренды уже не первый раз завоевывают высшие награды на престижном форуме достижений пищевой и перерабатывающей промышленности.

Омская макаронная фабрика, Любинский молочно-консервный комбинат и ООО «Сибснэк» вернулись с Международной выставки «Петерфуд-2020» с престижными наградами.

Омские производители потеснили на пьедестале компании из России, Китая и Японии. Предприятия представили макаронные изделия торговой марки «Добродея», знаменитую любинскую сгущенку и снеки: семечки, чипсы, сухарики, а также арахис.

Главный итог признания омской продукции в том, что в ближайшее время она может оказаться на полках не только Северной столицы, но и других городов.

«Участники выставки — это давно состоявшиеся компании, они имеют свои бренды. Тем не менее у каждого нашего производителя именно в Санкт-Петербурге были “белые пятна». Омские компании планируют их закрыть, установить постоянные контакты, им есть что предложить петербургскому потребителю», — рассказал представитель омской делегации Виталий Семенов.

Напомним, на сайте национального конкурса «Вкусы России», организованного министерством сельского хозяйства, проходит народное голосование. У каждого жителя страны есть шанс поддержать понравившиеся продукты.

Голосование за любимый бренд продлится до 2 декабря. В конкурсе участвуют четыре омские компании, выпускающие минводу, мороженое, конфеты и сгущенку.

Проголосовать можно на сайте вкусыроссии.рф или в официальном аккаунте конкурса «Вкусы России». По данным на 23 ноября, за любинскую сгущенку проголосовало 2 466 человек, минводу «Омская» поддержал 491 человек, омское мороженое — 119, а конфеты — 167.

 

URL: http://omskregion.info/news/87523-omskie_kompanii_zavoevali_zolote_medali_na_mejduna/
Дата публикации:24/11/2020 10:06
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:omskportal.ru