Русское географическое общество назначило омичу именную стипендию в 100 тысяч рублей

Русское географическое общество назначило омичу именную стипендию в 100 тысяч рублей

Дата публикации 24 ноября 2020 11:19 Автор Источник фото vk.com/kadochnikovdenis

Стипендиатом стал руководитель туристского клуба «Мечта» Омского педуниверситета Денис Кадочников. За заслуги в сфере развития туризма ему вручат 100 тыс. рублей и диплом за подписью президента РГО Сергея Шойгу.

Русское географическое общество объявило победителей конкурса на именные стипендии РГО. Одним из них за успехи в общественной деятельности стал руководитель молодежного клуба РГО «Туристский клуб “Мечта”» и специалист студенческого центра ОмГПУ Денис Кадочников.

Добиться стипендии для Дениса было непросто, потому что в конкурсе принимали участие студенты, молодые ученые, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из 52 регионов России и четырех зарубежных стран: Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Таджикистана. Всего на конкурс поступило 148 заявок.


В конкурсе именных стипендий было предусмотрено две номинации: «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» и «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

Омич объявлен победителем конкурса на присуждение именных стипендий Русского географического общества за успехи в общественной деятельности в 2020 году.

читайте также

Омские студенты-географы нашли зуб мамонта

Омские студенты-географы нашли зуб мамонта

Студенты Омского педуниверситета приняли участие в экспедиции Русского географического общества на реку Туй. Студент 5-го курса Денис Кадочников нашел окаменелый зуб мамонта.


Распечатать страницу