На «Зеленом острове» в Омске зальют три катка

На «Зеленом острове» в Омске зальют три катка

Дата публикации 24 ноября 2020 12:50 Автор Источник фото pixabay.com

Покататься на коньках в парке омичи смогут уже в декабре. Также здесь планируется установить зимние аттракционы.

В парке «Зеленый остров» этой зимой для омичей зальют катки. Об этом сегодня, 24 ноября, в ходе видеоконференции по благоустройству парка рассказал директор БУ «Центр компетенций по вопросам городской среды», депутат горсовета Алексей Сокин.

На «Зеленом острове» в этом году будет три катка. Первый появится возле веревочного парка, там уже расчистили территорию 550 кв. метров. По словам депутата, этот каток будет сделан по типу, как в парках «Советском» и 30 лет ВЛКСМ. Второй каток появится в спортивной хоккейной коробке. Его начнут заливать уже на следующей неделе. И третий ледовый объект обустроят у микрорайона «Серебряный берег» на площадке для футбола, которую в свое время построил «Газпром». Вложения в катки составят 2,5 млн рублей.

«Три катка уже будут работать к 20 декабря. Но в условиях пандемии у нас не должно быть массовых мероприятий. Тем не менее с семьями, с компаниями на свежем воздухе можно и нужно приходить, для этого мы будем создавать все условия», — отметил Алексей Сокин.

Возле микрорайона, как он добавил, на рельефе складываются стихийные катания. Там также планируется организовать катания на снегоходах.

Кроме того, для «Зеленого острова» уже закупили аттракционы на 5,8 млн рублей. Среди них, по словам руководителя центра, есть в том числе и «Тюбинг-кросс».

Распечатать страницу