Омич заплатил 40 тысяч рублей за увлекательный фильм про щенка корги

Омич заплатил 40 тысяч рублей за увлекательный фильм про щенка корги

Дата публикации 24 ноября 2020 15:54 Автор Источник фото pixabay.com

Виртуальный заводчик популярной породы четвероногих друзей оказался хорошо подготовленным жуликом. Он показал покупателю миску щенка, его лежанку и саму зверушку, которую должны были прислать. Не прислали.

Мошенники разрушили мечту 22-летнего жителя Кировского округа, который хотел купить за 40 тыс. рублей симпатичного щенка породы корги. Собачку не прислали, но от денег не отказались. Сейчас полицейские идут по следу жуликов.

Объявление о продаже щенка породы корги молодой человек нашел на одном из сайтов. Оказалось, что собака живет в Петропавловске и стоит 40 тыс. рублей.

Владелец прислал покупателю ветеринарный паспорт, а также фотографии и видео с щенком и его родителями. После чего стороны договорились оформить доставку животного.

Заводчик скинул ссылку, куда попросил перевести деньги. По словам потерпевшего, для безопасности деньги переводились третьему лицу, которое выступает гарантом честности сделки.

Однако после осуществления перевода продавец перестал выходить на связь и удалил свое объявление. Осознав, что стал жертвой обмана, заявитель обратился в полицию.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники уголовного розыска проверяют движение денежных средств по счетам, проводят другие мероприятия, направленные на раскрытие преступления и установление лиц, его совершивших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — пояснили правоохранители.

читать также

Омский йог попался на удочку мошенников при продаже своего аккаунта в соцсети

Омский йог попался на удочку мошенников при продаже своего аккаунта в соцсети

Добычей злоумышленников стали чуть больше 11 тыс. рублей. Главная потеря инструктора системы самосовершенствования — страничка в соцсети со 100 тыс. подписчиков, которую он продвигал десять лет.

Распечатать страницу