Ночующего у политеха бездомного перевезли в центр адаптации

Ночующего у политеха бездомного перевезли в центр адаптации

Дата публикации 24 ноября 2020 17:46 Автор Источник фото vk.com/public195117533

Неравнодушные омичи сообщили о ночующем на улице инвалиде. Благодаря системе «Инцидент-менеджмент» сотрудники центра социальной адаптации оперативно выехали на место и предложили помощь. Мужчина согласился.

Жители Омска забили тревогу, увидев ночующего на улице, в районе Омского технического университета, мужчину. У него не было документов. Фотографию бездомного разместили в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/chp55

Этим постом заинтересовались многие пользователи, некоторые даже хотели помочь с восстановлением документов. Но региональный минтруд оперативно отреагировало на пост благодаря системе мониторинга социальных сетей «Инцидент-менеджмент».

Уже на следующий день на место выехали специалисты центра социальной адаптации. Мужчине без определенного места жительства предложили переехать в приют, где он может жить, пока восстанавливают его документы, а дальше он сможет проживать в доме-интернате. Мужчина согласился уйти с улицы, сейчас он в центре адаптации.

В минтруде просят омичей при встрече на улице людей, нуждающихся в помощи, звонить в центр социальной адаптации по телефону: 55-04-98.

В центре социальной адаптации подчеркнули, что сейчас для новичков действует изолированный блок со спальными местами, помещениями для приема пищи и проведения санитарно-гигиенических процедур. Для всех поступающих в центр проводят обязательное медицинское обследование, и при отсутствии противопоказаний их переводят в основной корпус центра. Сегодня в центре находятся 176 человек. Проживание в центре возможно только с согласия человека. 

Распечатать страницу