Кровельный профнастил Металл Профиль

Дата публикации 25 ноября 2020 15:14


Металлические кровли не перестают вызывать активный потребительский спрос, не смотря на распространение альтернативных стройматериалов. Классическим вариантом для обустройства металлической кровли может стать кровельный профлист. А лучшие стройматериалы для таких целей стоит искать здесь, у официального производителя МеталлПрофиль. На сайте можно купить кровельный профлист МП недорого, а представители интернет-магазина организуют оперативную доставку заказа в любой уголок страны.

Кровельный профлист – это листовой материал, изготовленный из оцинкованной стали. Лист пропускают через формовочный стан и придают ему трапециевидную волну, иногда, с дополнительными продольными канавками. Высота такой волны для кровельного профлиста – от 20 мм. А верхний предел – 114мм. Правда, в каталоге материалов от МП есть профнастил для кровель, с высотой волны 157 мм.

Для изготовления профлиста, компания МП сотрудничает с ведущими сталелитейными комбинатами страны. В результате, кровельный профлист производится из качественной стали, что гарантирует сохранность его технических характеристик на протяжении длительного периода времени.

Чем выше волна профлиста, тем выше несущая способность. А это – крайне важный параметр для материала, из которого возводят горизонтальные перекрытия. Кровлю из профлиста можно монтировать на стропильную систему, причем, разные кровельщики рекомендуют соблюдать разный шаг обрешетки, в зависимости от предположительных нагрузок на кровлю. Чтобы покрытие не прогибалось под собственной тяжестью, не стоит рассматривать возможность покупки самого толстого профлиста – в 0,7 мм толщиной. Обычного, ГОСТовского материала будет вполне достаточно. При этом, стоит придерживаться стандартного шага обрешетки.

Чтобы кровля из профлиста прослужила как можно дольше, сталь необходимо защитить от внешнего воздействия. Например, постоянного контакта с влагой. Для этого металл заключают в оболочку из полимерного состава. У компании Металл Профиль есть несколько вариантов полимерной защиты – полиэстер, пластизол, пурал и.т.д Полимерный слой придает профлисту фактурность и эстетичность. При этом, первоначальная красота материала сохраняется на протяжении 10-35 лет, в зависимости от качества защиты и толщины финишного покрытия.

Кровельный профлист используют в индивидуальном и коммерческом строительстве. Из такого материала можно сделать надежную и привлекательную кровлю над домом. Или более простые, бюджетные варианты для возведения гаражей, беседок, навесов, сараев и т.д. но не менее часто кровельный профнастил МП покупают для строительства магазинов, складов, ремонтных мастерских, промышленных цехов и т.д.

На правах рекламы

Распечатать страницу