Омским школьникам предложили потренироваться в добрых делах

Омским школьникам предложили потренироваться в добрых делах

Дата публикации 25 ноября 2020 15:40 Автор Фото Сергей Мельников

Участники акции «Добро не уходит на каникулы» смогут проявить свои самые положительные качества, снять об этом ролик и прославиться в Сети.

Акция «Добро не уходит на каникулы» приурочена к празднованию Дня добровольца, который отмечается 5 декабря.

Принять участие в проекте можно по трем направлениям: «Добрый герой», «Добрая семья» и «Добрый дом». Как пояснили организаторы, каждое направление включает несколько номинаций: «Экология и забота о животных», «Популяризация здорового образа жизни», «Сохранение культурного наследия», «Благоустройство территорий», «Оказание помощи людям».

Для участия в направлении «Добрая семья» необходимо представить свою волонтерскую инициативу, которую удалось культивировать среди домочадцев. Это может быть организация утренних семейных зарядок, семейные пункты приема макулатуры и пластика, семейные экологические акции и многое другое.

В направлении «Добрый дом» школьникам предлагают продемонстрировать лучшие добровольческие инициативы, устроенные для жителей дома: совместная посадка растений у подъезда, субботники, организация пунктов приема и переработки макулатуры и пластика.

Чтобы претендовать на победу в направлении «Добрый герой», участнику необходимо сделать доброе дело.

Участники всех направлений должны снять видеорепортаж о своей инициативе, опубликовать ролик на личной открытой странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ, #ДНК_РДШ, #ЛетоДобра, #ДобрыйДомРДШ, #ДобрыйГерой, #ДобраяСемьяРДШ.

Работы принимаются до 3 декабря включительно. Итоги акции подведут 5 декабря.


Распечатать страницу