У омских предпринимателей осталось два дня на возврат денег, потраченных на борьбу с COVID-19

У омских предпринимателей осталось два дня на возврат денег, потраченных на борьбу с COVID-19

Дата публикации 25 ноября 2020 17:28 Автор Источник фото омская губерния

Вернуть можно до полумиллиона рублей, которые пошли на санитарные меры профилактики распространения коронавируса. На эти цели из регионального бюджета направлено 11,3 млн рублей.

В Омской области бизнесу возмещают затраты на санитарные меры профилактики распространения коронавируса. Однако бизнесменам следует поторопиться: заявки на возмещение прекращают принимать 27 ноября.

Данная мера поддержки реализуется по региональному антикризисному плану. Решение принял губернатор Омской области Александр Бурков. Объем субсидии определяется из расчета 90% от фактических расходов, но не более 500 тысяч рублей одному субъекту малого и среднего бизнеса.

К участию в отборе минэкономики Омской области приглашает зарегистрированных в регионе и осуществляющих здесь деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Уточнить информацию о проведении отбора, порядке оформления конкурсных заявок можно в профильном министерстве по телефону: 37-40-14. С положением о конкурсе, перечнем и формами документов можно ознакомиться здесь.

читать также

Омская область вышла в лидеры по поддержке социального бизнеса

Омская область вышла в лидеры по поддержке социального бизнеса

В исследовании поддержки соцпредпринимательства приняли участие 38 регионов. Омская область вошла в тройку лидеров, на первом месте – Алтайский край, на втором – Тюменская область.

Распечатать страницу