В Омске участковый спас от страшной смерти пенсионера, у которого отказали ноги

В Омске участковый спас от страшной смерти пенсионера, у которого отказали ноги

Дата публикации 26 ноября 2020 10:24 Автор Фото Сергей Мельников

Алексей Портянко помог обеспокоенным соседям найти 72-летнего мужчину, который пропал несколько дней назад. Пенсионер лежал на полу своей квартиры и погибал без пищи и воды.

Старший участковый уполномоченный полиции ОП № 5 УМВД России по городу Омску майор полиции Алексей Портянко узнал о пропаже 72-летнего мужчины от соседей, проживающих в доме пенсионера. По их словам, пожилой омич живет один, родственников у него нет. Несколько дней он не выходил на связь, свет в его квартире не горел, а дверь никто не открывал.

Алексей Портянко предположил, что мужчине могло стать плохо в квартире. Он вызвал аварийно-спасательную службу и вскрыл квартиру. Из комнаты послышался голос. Это был хозяин квартиры. Несколько дней назад у него отказали ноги. Все это время он лежал на полу без воды и еды.

Прибывшая бригада скорой помощи забрала пенсионера в больницу. Сейчас медики оценивают его состояние как стабильное.

Полицейский Алексей Портянко уже был героем наших публикаций. Год назад накануне Дня участковых уполномоченных полиции корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» дежурил вместе с ним на участке. В ведении Алексея Портянко 12 многоэтажек на Московке, где проживает около 3,5 тыс. человек, здесь же находится школа № 107 и детский сад. Свою территорию и людей на ней полицейский знает как свои пять пальцев.

читайте также

Психолог в погонах: будни омского участкового

Психолог в погонах: будни омского участкового

И разрешать семейные конфликты, и проверять владельцев оружия, и разбираться с шумными соседями, а также жалобами на низкие полеты самолетов приходится участковым. О буднях омских полицейских узнавали корреспонденты «ОМСКРЕГИОНа».

Распечатать страницу