Жительница Любинского района получила деньги на похороны ребенка и пропила их

Жительница Любинского района получила деньги на похороны ребенка и пропила их

Дата публикации 26 ноября 2020 13:47 Автор Фото Алексей Пантелеев

Впоследствии погребением мертворожденного занималась местная администрация. Злоупотребляющую алкоголем мать теперь будут судить. Дело возбуждено по статье за растрату и присвоение.

Щекотливая ситуация сложилась в Любинском районе. 38-летняя местная жительница получила деньги от государства на погребение мертворожденного ребенка, но хоронить его не собиралась. Женщина состоит на учете у нарколога, страдает алкоголизмом, и, как только в ее руках оказались деньги, она сразу же потратила их на горячительное. Ребенка же пришлось хоронить администрации Красноярского городского поселения спустя несколько месяцев.

В полиции провели проверку законности действий сельчанки и нашли для нее статью в Уголовном кодексе страны. Дело возбудили по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Сумма ущерба составил 7 тыс. рублей. Прокуратура Любинского района утвердила обвинительный акт.

«После вручения ей копии обвинительного акта уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в облпрокуратуре.

Распечатать страницу