В Омске возбудили уголовное дело из-за столкновения «Тойоты» и газовоза на Доковской

В Омске возбудили уголовное дело из-за столкновения «Тойоты» и газовоза на Доковской

Дата публикации 26 ноября 2020 16:53 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Эта авария унесла жизни двух пассажиров иномарки. Оба водителя уверяют, что не нарушали правил дорожного движения. Проводится расследование.

В полиции сообщили о возбуждении уголовного дела из-за столкновения автомобиля «Тойота-Королла» и автоцистерны. Авария, напомним, произошла 24 ноября на перекрестке ул. Доковской и пр. Губкина. От удара иномарку вынесло в кювет. В салоне легковушки находились три пассажира: двое, мужчины 50 и 43 лет, скончались на месте до приезда скорой помощи, еще один пассажир с различными травмами был госпитализирован. Водители автомобилей не пострадали. 

По предварительным данным, водитель автоцистерны перевозил газ. Он ехал по ул. Доковской в сторону пр. Губкина. Его дорога была главной, о чем свидетельствуют установленные знаки. На перекрестке водитель начал поворачивать налево, и в этот момент в него врезалась «Тойота». Иномарка ехала в сторону ул. Доковской. 

На допросе у следователей оба водителя утверждают, что не нарушали правил дорожного движения. 

«Назначена автотехническая экспертиза, проводится ряд иных следственных действий, по результатам которых будет установлено точное место ДТП и наличие либо отсутствие в действиях каждого из водителей нарушений ПДД, которые привели к дорожному происшествию», — пояснили в омской полиции.

Расследование продолжается.

Распечатать страницу