Бурков вручит ключи от машин 16 лучшим аграриям Омской области

Бурков вручит ключи от машин 16 лучшим аграриям Омской области

Дата публикации 26 ноября 2020 18:53 Автор Источник фото omskportal.ru

Всего ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подготовлено около 800 различных наград, часть из которых сопровождаются ценными подарками и выплатами.

Сегодня на онлайн-пресс-конференции в Доме журналистов министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Дрофа рассказал о проведении областного праздника — Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он отметил, что всегда к проведению этого праздника в ведомстве подходят трепетно, принципиально и основательно, с подведением итогов трудового соперничества по четырем климатическим зонам, по профессиям. Ежегодные главные призы для сельчан от главы региона — автомобили. В этом году их 16, на четыре больше, чем в прошлом. Это связано с тем, что количество номинаций конкурса увеличилось. В частности, одна из новых касается сферы переработки сельхозпродукции.

«Этот год не стал исключением, даже несмотря на пандемию. Мероприятия будут проходить, но, конечно, формат их будет усеченным. Сам праздник и подведение итогов соперничества с вручением наград состоится, но без концерта и большого количества гостей», — сообщил министр.

Отмечать День сельхозработника жители региона будут 3 декабря на площади перед Заксобранием. На праздник будут приглашены районы-победители: Павлоградский, Азовский. Большереченский, Тарский. Также награды получат лучшие в своем деле аграрии. Четыре человека получат звания «Почетный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

В районах Омской области в настоящее время проходят свои праздники, где подводятся итоги, и лучшие работники получают ценные подарки, премии и дипломы. Руководство районов чествует победителей, выезжая на предприятия.

«В целом ко Дню сельского хозяйства у нас номинировано около 800 различных наград. Есть почетные грамоты и благодарности правительства Российской Федерации, региона, Министерства сельского хозяйства страны и области, ряд других наград. Часть сопровождаются премиями, которые будут перечислены на счета победителей», — добавил глава областного минсельхозпрода.

Также Николай Дрофа рассказал, что сегодня к выходу готовится фильм про омский агропромышленный комплекс. Презентация его состоится в день праздника на региональных телеканалах.

«Продолжительность фильма 25-30 минут. Он расскажет о сельском хозяйстве региона, достижениях, в том числе в инновационной сфере, про производственные планы, о социальном развитии села. Сконцентрировано будет внимание на кадровой проблеме. Расскажем о династиях в аграрном секторе», — анонсировал Николай Дрофа.

Омские аграрии начали готовиться к посевной

Омские аграрии начали готовиться к посевной

Только вчера сельхозпроизводители региона завершили уборочную страду и уже сегодня приступили к большой работе для своевременного и полного проведения весенних полевых работ. Для этого заложена пшеница на семена, приобретается техника и ГСМ.

Распечатать страницу