Установка и виды настенных кондиционеров

Климатическое оборудование предназначено для создания благоприятного микроклимата в помещении и поддержания стабильной температуры. В зависимости от сферы применения это могут быть кондиционеры бытового или коммерческого назначения. От правильного монтажа техники напрямую зависит срок ее службы и надежность работы.

Профессиональная установка кондиционера в Белой Церкви выполняется квалифицированными мастерами с опытом, которые сделают работу качественно и в оговоренный срок. Монтаж производится после замеров, составления сметы и согласования деталей с заказчиком.

Виды настенных кондиционеров

Большой популярностью пользуются кондиционеры настенного типа, состоящие из двух блоков (внешнего и внутреннего). Они соединяются между собой трубопроводом и системой электрических кабелей. Кроме основных задач (охлаждение и обогрев), есть и другие функции, среди которых вентиляция, ионизация, фильтрация, осушение и др.

В зависимости от условий применения различают бытовые и промышленные кондиционеры, которые отличаются габаритными размерами, производительностью, мощностью и дизайном. По принципу работу бывают инверторные и неинверторные модели.

Для инверторных моделей характерно экономное потребление электроэнергии, практически бесшумная работа и продолжительный срок службы. В стандартных неинверторных кондиционерах компрессор периодически включается и выключается при отклонении заданной температуры.

К основным преимуществам настенных кондиционеров относится следующее:

  • доступная ценовая политика;

  • большое разнообразие моделей;

  • компактность;

  • энергоэффективность;

  • простая и удобная эксплуатация;

  • долговечность и бесшумность;

  • наличие дополнительных функциональных возможностей.

При выборе модели стоит учитывать целевое назначение и площадь помещения, подбирая соответствующую мощность. Стоимость климатического оборудования зависит не только от бренда, но и перечня дополнительных функций.

К таким функциям относится фильтрация, ионизация, ночной и турбо режим, дистанционное управление, самодиагностика, вентиляция, осушение, возможность обогрева зимой и др. Например, для фильтрации воздуха в кондиционерах устанавливаются специальные фильтры: синтетические, дезодорирующие ионные и фотокаталитические, катехиновые и антибактериальные.

Отличительные особенности кондиционеров Gree

Китайские кондиционеры Gree отличаются конкурентной ценой, производительностью и высоким качеством сборки. Благодаря широкому модельному ряду можно легко выбрать модель для домашнего или промышленного применения.

Заказать настенные кондиционеры Gree от китайского производителя можно по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/konditsionery-nastennyye/kondicioneri-nastennie-gree/, где представлен большой выбор разнообразных моделей по доступной стоимости. Это первоклассная техника, которая занимает лидирующие позиции на рынке во многих странах.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87661-ustanovka_i_vid_nastennx_konditsionerov/
Дата публикации:26/11/2020 20:40