Особенности выкупа жилья с обременением

На рынке недвижимости Москвы предложения намного превышают уровень спроса, поэтому продажа жилья становится проблематичной, особенно если это касается обременения. Лишь профессиональные риэлторы ознакомлены со всеми особенностями и деталями срочного выкупа жилья с обременением.

Разнообразные варианты обременения

Покупатели боятся совершать сделки с проблемной недвижимостью даже при привлекательных ценах. Очень высокие шансы, что такая сделка может быть оспорена в суде и покупатель может лишиться денег, жилья.

Существуют разные варианты обременения:

  • Пожизненная рента. Оформляется договор с пожилыми лицами и плательщиком ренты, который гарантирует внесение средств в обмен на права собственности. Продажу такой квартиры нельзя проводить без согласия владельца.
  • Ипотечный кредит с залогом. Квартира является залогом банка до конца выплат. При несоблюдении долговых обязательств кредитно-финансовая организация может обратиться в суд для возмещения убытков, в результате на объект накладывается арест для аукционной продажи.
  • Арест. Если размер долгов владельца приравнивается к стоимости квартиры ,то ее арестовывают.
  • Прописанные лица. При продаже следует выписать всех граждан, но без органов опеки и социальных служб не получится этого сделать в отношении инвалидов, пенсионеров или несовершеннолетних лиц.
  • Аварийное состояние.

Чаще собственникам приходится продавать залоговую недвижимость подобные сделки намного сложнее стандартной покупки, поэтому лучше обратиться к специалистам Realty Assistent Home.

Характеристики выкупа жилья с обременением

Важно не допускать наличие долга. Если вы не может платить кредит, то лучше обраться в банк для оформления кредитных каникул. За это время можно продать квартиру по рыночной стоимости со скидкой не более 10 процентов. Если дело оказалось в суде, а долги перед банком значительно увеличились, то можно потерять больше средств.

Рациональные собственники обращаются к проверенным специалистам Realty Assistent Home, на что есть много причин:

  • Сжатые сроки, осуществление выкупа из резервных средств.
  • Честная оценка эксперта.
  • Аванс во время обращения для срочного решения вопроса после согласования договора сотрудничества.
  • Юридическое и документальное сопровождение, переговоры с банком, выплата остатка долга, снятие обременения.

После того, как будет подписан договор купли-продажи, а сделка зарегистрирована в Росреестре, мы выплачиваем остаточную сумму.

Для любых граждан, столкнувшихся со срочным выкупом квартиры с обременением, рекомендуется обращение к проверенным специалистам.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87662-osobennosti_vkupa_jilya_s_obremeneniem/
Дата публикации:26/11/2020 20:43