Секретные мелочи по продвижению страницы в инстраграм


Аккаунт зарегистрирован. Фото выложено. Посты написаны. Подписчики не идут косяком. В чем причина?
Идем по списку и анализируем аккаунт. Вносите исправления, через неделю фиксируйте изменения. Выясняем, на что подписчики живо реагировали. Запоминаем и применяем, так же узнаем лайфхаки по продвижению здесь.

  1. Проверяем название аккаунта.
    Если в нем есть нижнее подчеркивание, тире, цифры и сложные сочетания букв — меняем. Оптимально, чтобы оно писалось так, как произносится, и было запоминающимся.
    Сравниваем, к примеру, название аккаунтов: @Brovki или @Ledi_lashes_151.
  2. Проверяем геолокацию поста.
    Если предлагают услуги, которые возможны только офлайн, всегда указывают географическую точку. Это помогает читателям понять актуальность информации. Мастер бровист из Кирова не интересует подписчика в Брянске.
  3. Неправильное использование хештегов.
    Или их не использование
    Хештеги отличный инструмент навигации, если пользоваться им систематически. Их принято делить на «высоко», «средне» и «низкочастотные».
    Составляя набор хештегов, который размещается в публикации, необходимо выдерживать пропорцию 30%; 40%; 30%.
    «Высокочастотные» могут вынести на гребень топа, но... только на пару минут.
    «Среднечастотные» работают дольше, на них делают ставку.
    «Низкочастотные» показывают выборочно, но цепляют именно целевую аудиторию.

    Для составления списков достаточно просто вбить в поисковике запрос по теме страницы.
    Есть специальные сервисы, которые помогают подобрать теги списками.

  4. Копирование хештегов
    Списки хештегов необходимо обновлять каждые 5-7 дней. При добавлении тегов простым копированием, страница получает автоматическое понижение. Инстаграм расценивает это как устаревшую информацию.
  5. Редкое обновление постов
    Если выкладывать новости 1 раз в три дня, страница будет терять позиции в выдаче и заглохнет. Алгоритм решит, что аккаунт неинтересен и будет автоматически понижать его.Чтобы умная лента показывала новости страницы подписчикам вовремя, необходимо делать 2-3 поста в день.
  6. Качество фото контента
    Сочные, контрастные, живые фотографии всегда привлекают больше внимания. Тщательно отбираем фото. Используем приложения для их обработки.
    Можно использовать стоковые фото из интернета. Но надо быть готовым к тому, что эти фотографии могут разместить еще в 33-х аккаунтах схожей тематики. Любая социальная сеть ценит уникальность.
  7. Видео набирают больше просмотров, чем фото
    Есть возможность делать видео — делайте. Экспериментируйте с форматами. Следите, на что лучше всего реагирует целевая аудитория.
  8. Качество текста
    Сложно писать текст? Можно его купить. Нет бюджета? Надо наговорить текст на телефон, потом набрать его, исправить ошибки – вот секрет уникального контента.
  9. Ежедневно снимаем сториз
    Это можно делать заранее или спонтанно. Все зависит от концепции страницы. Людям всегда интересно видеть жизнь других людей.
    Публикуя сториз, используем метки геологкации и хештеги. Так, сториз будет показываться большему количеству людей. Ведение и продвижение страницы в социальных сетях не сложное дело, если оно по душе. Главное, как и в любом другом деле, вникать в мелочи.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87664-sekretne_melochi_po_prodvijeniyu_stranits_v_instra/
Дата публикации:26/11/2020 20:49