В Омске буйный пассажир задержал вылет самолета почти на час

В Омске буйный пассажир задержал вылет самолета почти на час

Дата публикации 27 ноября 2020 09:50 Автор Источник фото pixabay.com

Мужчину разозлила просьба бортпроводников убрать ручную кладь от аварийного выхода.

Регулярный рейс из Омска в Москву пришлось задержать на 53 минуты из-за неадекватного поведения одного из пассажиров. По информации транспортной полиции, 44-летний житель Москвы поместил свою ручную кладь возле аварийного выхода. На просьбу бортпроводников убрать сумки в специальный отсек пассажир стал вести себя агрессивно. 

В Сеть попала видеозапись с места событий, на ней видно, как мужчина кричит сначала на бортпроводников, а затем на своих попутчиков. «Кто вам разрешил орать на меня? Я такой же гражданин Российской Федерации, как и вы! Научитесь себя вести», — возмущается он в то время, как люди, сидящие сзади, требуют, чтобы пассажир «успокоился и сидел нормально».

«В сложившихся обстоятельствах командир воздушного судна принял  решение прервать руление и вернуться к месту стоянки самолета из-за невозможности обеспечить безопасность пассажиров. После задержания правонарушителя сотрудниками полиции самолет вылетел в пункт назначения, задержка составила 53 минуты», - сообщили в ведомстве.

Сотрудники транспортной полиции привлекли авиапассажира к административной ответственности.

Читайте также

Жительнице Омска придется ответить за курение на борту самолета

Жительнице Омска придется ответить за курение на борту самолета

Женщина не смогла дождаться приземления и закурила сигарету в туалетной комнате лайнера.

 

Распечатать страницу