Оконешниковский район в рейтинге муниципалитетов поднялся на шестое место

Оконешниковский район в рейтинге муниципалитетов поднялся на шестое место

Дата публикации 27 ноября 2020 11:39 Автор Источник фото omskportal.ru

В районе стабильные показатели в ключевых сферах жизнеобеспечения: нет просрочек за коммуналку, своевременно ведется подготовка к зиме, привлекаются инвестиции, поднимаются зарплаты и выполняются госпрограммы.

Оконешниковский район поднялся с 9-го на 6-е место в рейтинге эффективности муниципалитетов. Об этом стало известно накануне в ходе рабочего диалога губернатора Александра Буркова и главы района Сергея Степанова. Он доложил главе региона о результатах пятилетней работы на своем посту.


«Муниципальное образование демонстрирует стабильные показатели в ключевых сферах жизнеобеспечения. В коммунальной сфере нет просроченной задолженности за потребленные ресурсы, в отрасли хорошие показатели, муниципалитет не испытывает проблем с получением паспортов готовности — в подготовке к отопительному сезону район всегда в передовиках», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Нет претензий и к срокам и качеству исполнения районными властями программы формирования комфортной среды. Хорошие результаты в районе по вводу жилья — идут с опережением поставленных планов. Важно, что есть прирост в среднемесячной номинальной зарплате за прошлый год и прибавка в непростом 2020 году. В результате эксперты видят значительный рост розничного оборота — 132% за январь — август. Заметна отдача и в привлечении инвестиций на территорию района. Такие показатели — заслуга лично главы и его команды, считает губернатор.

«Нужно отдать должное работе вашей команды, что бюджетные инвестиции растут. Вы активно работаете с министерствами и ведомствами. За прошлый год был высокий показатель, и в 2020 году рост на 143%. Здесь результаты у вас хорошие», — отметил Александр Бурков.

Губернатор порекомендовал Сергею Степанову обратить внимание на снижение количества малых предпринимателей в условиях общего экономического спада. Для этого экономическому блоку администрации района необходимо детально проанализировать, что происходит, — какие причины и чем можем поддержать сегодня предпринимателей.

Распечатать страницу