Три четверти из новых коронавирусных больных в Омской области лечатся на дому

Три четверти из новых коронавирусных больных в Омской области лечатся на дому

Дата публикации 27 ноября 2020 14:38 Автор Фото Сергей Мельников

За прошедшие сутки в регионе еще 240 жителей получили положительный тест на COVID-19. Новые случаи зарегистрированы в Омске и 19 районах области. Скончались восемь человек.

Омский минздрав актуализировал данные по распространению коронавирусной инфекции. На 27 ноября в регионе 21 832 человека заразились опасным вирусом, в том числе 240 — за последние сутки. На амбулаторном лечении находятся 5 013 пациентов.

В минздраве отметили, что из 240 новых пациентов с коронавирусом 186 лечатся амбулаторно. Новые случаи COVID-19 выявлены в Омске (192 пациента) и 19 районах области: Калачинский — восемь, Омский район — семь, Азовский — пять, Марьяновский — четыре, Колосовский — три, Большереченский, Большеуковский, Кормиловский, Одесский, Павлоградский, Русско-Полянский и Саргатский — два, Москаленский, Оконешниковский, Полтавский, Таврический, Усть-Ишимский, Черлакский, Шербакульский — по одному новому случаю. 

«Доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией составила 18,2%», — добавили в ведомстве.

За весь период смогли справиться с коронавирусной инфекцией 14 575 человек, в том числе за прошедшие сутки — 120. За весь период скончалось 607 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, за сутки скорбный список увеличился на восемь человек.

В девяти омских лабораториях продолжается работа с тестами. За сутки специалисты провели 4 359 исследований, за весь период — более 747 тысяч.

Распечатать страницу