В омском театре «Галерка» учились противостоять террористам

В омском театре «Галерка» учились противостоять террористам

Дата публикации 27 ноября 2020 15:30 Автор Фото Сергей Мельников

Учения прошли в культурном учреждении с участием УФСБ, УМВД и МЧС. По легенде, во время спектакля в театр ворвались террористы и взяли зрителей и сотрудников в заложники.

В театре «Галерка» с 26 по 27 ноября оперативный штаб Омской области провел антитеррористические учения. По легенде, во время спектакля в театр пробрались террористы и взяли в заложники зрителей и сотрудников учреждения. Под угрозой уничтожения захваченных людей и применения взрывного устройства преступники выдвинули требования к органам власти.

«К работе незамедлительно приступил оперативный штаб в Омской области. После анализа ситуации начальником УФСБ России по Омской области полковником Савченковым А.С. принято решение о проведении на части территории Октябрьского АО г. Омска контртеррористической операции», — рассказали о ходе учений в региональном УФСБ.

В «противостоянии» террористам были задействованы подразделения областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСВНГ, Омского территориального гарнизона, правительства и мэрии.

Учения проводились для повышения навыков руководителей в условиях теракта. Велась отработка учебных задач с использованием картографических и схематических документов без практических мероприятий по противодействию терроризму на месте.

Распечатать страницу