Компанейщикову доверили новую компанию с миллионным уставным капиталом

Бывший зампред облправительства Владимир Компанейщиков трудоустроился в Москву, но продолжает иметь тесную связь с Омском. Он возглавил «Корпорацию Попов радио» – дочку радиозавода им. А.С. Попова.

Владимира Компанейщикова назначили руководителем «Корпорации Попов радио». Информация об этом имеется на портале Rusprofile.ru, где предоставлены данные о всех российских юридических лицах.

Учредителем акционерного общества является Межгосударственная корпорация развития с гендиректором Иваном Поляковым (экс-директор омского радиозавода им. А.С. Попова). Основная деятельность организации «Корпорации Попов радио» – управление холдинг-компаниями, уставной капитал составляет миллион рублей. Зарегистрировано общество было в столице на Большой Ордынке в пятницу, 27 ноября.

По данным того же портала о юрлицах, на 29 ноября 2020 года Компанейщиков продолжает оставаться гендиректором московского АНО «Агентство развития креативных индустрий». Агентство он возглавляет с 25 марта прошлого года и занимается стартапами в области культуры, искусства и международных творческих проектов.

Отметим, что и «Корпорация Попов радио», и «Агентство развития креативных индустрий» находятся в одном здании на четвертом и третьем этажах.

Напомним, Владимир Компанейщиков пришел в облправительство в 2013 году на должность руководителя аппарата губернатора. Спустя два года он стал заместителем главы региона по вопросам внутренней политики, также курировал вопросы образования, культуры и спорта. После реорганизации в декабре 2018 года он лишился своего поста.

Сегодня в замах гендиректора радиозавода им. А. С. Попова трудится другой вице-губернатор Омской области – бывший высокопоставленный сотрудник ФСБ России Игорь Бондарев. Он занимается вопросами безопасности. Компанейщиков стал вторым зампредом облправительства в бытность Виктора Назарова, которого трудоустроил омский радиозавод.

URL: http://omskregion.info/news/87735-kompaneychshikovu_doverili_novuyu_kompaniyu_s_mill/
Дата публикации:29/11/2020 14:30
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников