В Крутинском районе легковушку смяло в ДТП с двумя фурами

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. В Госавтоинспекции предварительно установили, что участниками серьезной аварии стали две машины. Водителя легкового авто вытаскивали с помощью лома и тросов. Во всех направлениях на трассе возникли огромные пробки. .[ОБНОВЛЕНО]

В воскресенье, 29 ноября, под Крутинкой произошла страшная авария с участием минимум одного большегруза и легковушки. Видео с места жуткого ДТП появилось в соцсетях днем. На кадрах виден искореженный легковой автомобиль, перед и за ним стоят большегрузы.

«Грузовик столкнулся с легковым автомобилем. Один человек пострадал. Авария произошла в первой половине дня», — коротко сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД сайту NGS55.

В городских пабликах очевидцы сообщают подробности и заявляют, что участников ДТП могло быть больше.

«Ужас, как раз ехали с Омска в этот момент, все движение встало с обеих сторон. Машина в хлам, людей не видно, есть ли погибшие — не знаю», — написала в комментариях под сообщением Елена Клютко.

«Водитель был один. Столкновение было не лобовое. Легковушку размотало между двух встречных фур. Зажатого водителя помогали вытаскивать водители ломом и тросами. Скорая его забрала живого», — сообщил другой пользователь, Александр Кирсанов.

ОБНОВЛЕНИЕ

В итоге выяснилось, что в ДТП, о котором в 12:50 сообщили в дежурную часть ОМВД России по Крутинскому району, участвовало все же две фуры.

В Госавтоинспекции уточнили, что водитель легкового автомобиля «Рено-Логан», мужчина 1980 г.р., двигался по автодороге Тюмень — Омск в направлении Тюмени и в районе 443-го километра выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузным автомобилем «ДАФ» под управлением мужчины 1991 г.р. От удара «Рено-Логан» отбросило на свою полосу движения, где он уже столкнулся с большегрузным автомобилем «МАН» под управлением мужчины 1983 г.р.

Признаков опьянения у всех водителей не установлено.


URL: http://omskregion.info/news/87744-v_krutinskom_rayone_legkovushku_smyalo_v_dtp_s_dvu/
Дата публикации:29/11/2020 19:44
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:скриншот с видео vk.com/chp55 Алексея Рычкова