В районах нарушают масочный режим в три раза чаще, чем в Омске

В районах нарушают масочный режим в три раза чаще, чем в Омске

Дата публикации 30 ноября 2020 12:34 Автор Фото Сергей Мельников

Напомним, в регионе введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а режим повышенной готовности продлен до 15 января.

Министерство региональной безопасности Омской области продолжает отчитываться по проверкам соблюдения ограничительных мер, которые его подразделения провели за неделю.

С 23 по 29 ноября 2020 года вновь проводились проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

«Проверено свыше 700 единиц общественного транспорта и возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ: три — на территории Омска, восемь — в муниципальных районах», — сообщили в профильном министерстве.

На водителей составлено 235 протоколов об административных правонарушениях, на перевозчиков — 34, на граждан — 86.

Кроме того, за прошедшую неделю проводился усиленный контроль соблюдения ограничительных мер на объектах торговли и общественного питания. Выявлено 91 нарушение, из них 25 в Омске и 66 в муниципальных районах.

Напомним, согласно распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова, фуд-корты могут работать исключительно на вынос с соблюдением всех санитарных норм. На прошлой неделе проверяющие собрали материал об административном правонарушении предпринимателя, обслуживающего посетителей за столами.

Органы власти также проверяли соблюдение запрета ночными заведениями на оказание услуг посетителям в период с 00:00 до 06:00. По итогам проверок возбуждено 10 административных дел в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ранее по теме

 В омском Festival City закрыли фуд-корт: владельцу придется заплатить 300 тысяч рублей

В омском Festival City закрыли фуд-корт: владельцу придется заплатить 300 тысяч рублей

Заведение продолжало свою работу, несмотря на распоряжение губернатора, запрещающее работу фуд-кортов на территории гипермаркетов.

Распечатать страницу