В Кировском округе Омска благоустроят десять остановок

В Кировском округе Омска благоустроят десять остановок

Дата публикации 30 ноября 2020 13:41 Автор Фото Сергей Мельников

Сейчас на этих остановках омичам пока негде укрыться от дождя и ветра. Ускорение процессу придадут контроль прокуратуры и судебное решение.

Во время проверки прокуроры Кировского округа обнаружили, что некоторые остановки в округе не имеют остановочного пункта, где омичи могли бы укрыться от дождя и ветра. Всего в списке десять таких остановок: «Улица Дергачева» по ул. Дергачева, «ДОСААФ» перед поворотом на ул. 3-я Островская, «Школа» и «СТЦ Мега» по ул. Конева, «Универсам» и «Бульвар Архитекторов» по бульвару Архитекторов, «Мясо-молочный техникум» по ул. 2-я Солнечная, «Автобаза» и «Троллейбусное депо» по ул. Ватутина, «Микрорайон Прибрежный» по ул. Перелета.

Также сотрудники надзорного ведомства не увидели разделение транспортных и пешеходных потоков по ул. Перелета, в районе строения № 7, где движение и парковка транспорта осуществляются хаотично.

«В адрес департамента городского хозяйства администрации Омска было внесено представление, однако действенных мер по устранению нарушений принято не было. Тогда прокурор использовал судебный способ понуждения», — пояснили в прокуратуре.

Центральный суд Омска поддержал требования прокурора и обязал департамент городского хозяйства оборудовать остановки и организовать разделение транспортных и пешеходных потоков.

Решение суда в законную силу не вступило. Прокуратура взяло его исполнение на особый контроль.

Распечатать страницу